Anstehende Termine

Jul
25

25.07.2017

Jul
28

28.07.2017 19:00 - 20:00

Jul
29

29.07.2017 19:30 - 21:00

Jul
30

30.07.2017 11:00 - 14:00

Aug
10

10.08.2017

  Die Vereinsvorstandschaft, wird durch eine "Doppelvorstandschaft" geführt.

  Dabei ist der erste Vorsitzende für Aufgaben des Bereiches "Öffentlichkeitsarbeit" und

  der zweite Vorsitzende für Aufgaben des "musikalischen Bereichs" zuständig.

 

1. Vorstand: Heiko Betzler    Alle Vorstände   

2. Vorstand: Julian Sekler   

3. Vorstand: Ute Mildenberger   

 

Dirigent: Robert Gmeiner    Alle Dirigenten   

Jugendleiterin: Christine Kling   

Jugenddirigentin Corinna Walter   

 

Schriftführerin: Hannelore Schuster   

Kassierer: Kathrin Sekler 

Beisitzer: Andreas Gaugler, Christa Gmeiner, Reinhard Gmeiner,  Ulrike Grimm, Gerhard Sekler, Stefan Taglieber   

 

Ehrendirigent: Gebhard Baumann   

Ehrenvorstand: Anton Betzler